Что подарить на 8 Марта - идеи подарков

Что подарить на 8 Марта - идеи подарков

О празднике 8 Марта знают все – от маленьких до взрослых, ведь именно в этот день все внимание получает прекрасная половина человечества независимо от возраста. Но лишь немногие в курсе, почему именно эта дата и кто первым придумал отмечать его.

История праздника 8 Марта

Международный женский день, который мы празднуем 8 марта, имеет 150-летнюю историю. Именно в этот день в далеком 1857 году работницы американских текстильных и обувных фабрик  прошлись по Манхеттену в знак солидарности трудящихся. А в 1910 году на Международной конференции женщин-социалисток, проходившем в Копенгагене, Клара Цеткин призвала весь мир праздновать именно этой датой Международный женский день. В нашей стране праздник появился благодаря подруге Клары Розе Люксембург.

С тех пор именно 8-го марта мужчины благодарят своих любимых женщин за то, что они рядом, и традиционно делают им презенты. И каждый год перед ними встает дилемма, как выбрать подарок на 8 Марта. Попробуем помочь разобраться в подобном вопросе. 

Что подарить любимой девушке на 8 Марта

В первую очередь для девушки к Международному женскому дню нужно выбрать ее любимые цветы. Традиционно 8 Марта дарят тюльпаны, но если её больше нравятся розы или орхидеи, то лучше составить букет именно из них.

 Одних цветов точно будет недостаточно, ведь праздник всего один раз в году, поэтому к ним стоит добавить более интересные и оригинальные подарки:

  • Золотые или серебряные украшения;
  • Духи или декоративную косметику;
  • Красивое платье или уютный домашний халат;
  • Теплый плед, подушку с декором;
  • Тематическое постельное белье с цветами.

подарок на 8 марта 1подарок на 8 марта 2

Также подарок можно сделать своими руками, например, нарисовать открытку или сплести браслет, который будет напоминать о вас. Любимая такое точно оценит. 

Что подарить на 8 Марта маме

В этот день обязательно нужно поздравить маму, ведь она одна из самых важных женщин в жизни. Обычно мамам нравятся практичные подарки на 8 марта: мелкая бытовая техника, которая упростит ее ежедневные дела, домашний текстиль – красивая скатерть, набор полотенец, покрывало для спальни, декоративная подушка, кошелек, сумочка, красивая шаль. 

подарок на 8 марта 3 подарок на 8 марта 4

А еще поздравить маму с 8 Марта можно билетом в театр, кино или на презентацию интересной книги. В качестве подарка можно использовать сертификат на посещение косметолога или салона красоты. Здесь подарок зависит от того, что ей нравится. 

Что подарить на 8 Марта бабушке

Главный критерий, по которому стоит выбирать подарок на 8 Марта для бабушки, - ее интересы. Если она любит вязать, вышивать или шить, то однозначно обрадуется материалам для рукоделия. В качестве подарка на 8 Марта подойдут также кухонные или банные полотенца, скатерть, плед, под которым она будет согреваться вечерами, интересная книга, сумка классического дизайна. 

подарок на 8 марта 5 подарок на 8 марта 6

Если же бабушка молодая, активная, то можно подарить ей что-то очень оригинальное – например, мастер-класс по приготовлению пиццы или билет на концерт ее любимого певца. И обязательно не забудьте о цветах, такие подарки  обожают все женщины. 

Что подарить на 8 Марта жене

Самым лучшим подарком для жены в день 8 марта будет полное освобождение от домашних дел. А если быть серьезным, то именно ваша половинка заслужила на отдых, поэтому можно подарить ей:

  • Сертификат на процедуры в салоне красоты;
  • Поход в СПА;
  • Сеанс расслабляющего массажа.

В качестве подарка подойдут также духи, платье, сумочка или красивый домашний текстиль: кому может не понравиться роскошный набор постельного белья из сатина или красивые махровые полотенца, уютный халат или дизайнерская скатерть. 

подарок на 8 марта 7подарок на 8 марта 8

И самое главное – именно в этот день говорите жене больше красивых слов, это будет самым лучшим подарком. 

Что подарить на 8 марта сестре

Здесь все зависит от возраста сестры. Если она подросток, то подарком на 8 Марта может стать павербанк, наушники, оригинальный чехол для телефона. Также сестре обязательно понравится стильная сумка, перчатки, шарф, декоративная косметика. 

подарок на 8 марта 9 подарок на 8 марта 10

Можно обрадовать ее билетами на интересное мероприятие или сходить вместе с ней в новое кафе. 

Если сестра взрослая, то подарком могут стать практичные вещи: бытовая техника, домашний текстиль, средства по уходу за собой.

Что можно подарить коллегам на 8 марта

В этот день нужно не забыть поздравить женскую половину коллектива. Подарки на 8 Марта своим коллегам лучше выбрать одинаковые, например, набор: цветы, конфеты или сладости, книга, сувениры, такие как кухонные полотенца с весенней тематикой. Также отличным сувениром станет полотенца в виде розы.

подарок на 8 марта 11. подарок на 8 марта 12

Что подарить женщинам на 8 Марта на работе

Если вы с кем-то на работе общаетесь ближе или дружите, то  можно сделать этой женщине или девушке на 8 Марта более личный подарок. Как вариант, это может быть флакончик ее любимых духов, фоторамка, стильный дождевик или женский набор для посещения сауны или бани

подарок на 8 марта 13подарок на 8 марта 14