Как правильно выбрать женское нижнее белье

Как правильно выбрать женское нижнее белье

Нижнее белье – главное оружие женщины. В красивом комплекте она чувствует себя более уверенной, привлекательной и сексуальной для мужчины.

   Как определить размер нижнего женского белья

 Наверное, каждая женщина хотя бы раз в своей жизни сталкивалась с неудобствами ношения бюстгальтера, когда:

  • бретели просто впивались в кожу;

  • косточки с внешнего края оставляли следы на теле;

  • грудь не помещалась в чашечке и при беге или быстрой ходьбе предательски «вываливалась»;

  • задняя часть бюстгальтера поднималась очень высоко, хотя она должна находиться практически посредине спины.

 Все эти проблемы связаны лишь с одним – неправильным подбором размера. И это не только эстетическая проблема, но и вполне реальная возможность получить проблемы со здоровьем. Если бюстгальтер плохо держит пышную грудь, то увеличивается нагрузка на позвоночник, пережатие молочной железы  также снижает кровообращение в ней, а если он слишком тесный, то может травмировать нежную кожу.

 Решить все это и предупредить негативные последствия легко. Для этого достаточно правильно выбрать и купить женское нижнее белье. Первое, что нужно  сделать, - определить размер груди. С помощью сантиметровой ленты необходимо замерить всего два параметра: объем под грудью и объем груди по наиболее выступающей части молочной железы (простыми словами – по  линии сосков). Важно, чтобы лента размещалась по телу строго горизонтально, тогда результаты будут наиболее информативными.

   Второй параметр – это числовая часть размера бюстгальтера (она часто указывается 75, 80, 90). Как определить размеры нижнего белья женского в виде букв, тоже несложно. Для этого нужно рассчитать разницу между объемом груди и объемом под грудью. Определить, каким будет размер чашечки, поможет специальная таблица:


Разница объемов (см)

10-12

12-13

13-15

15-17

18-20

20-22

23-25

26-28

Размер чашки

АА

А

В

С

D

DD

E

F

 

Перед тем как купить женские трусы в интернет-магазине, определитесь с размером. Размер трусиков также измеряется с помощью сантиметровой ленты. И  в этом случае достаточно всего двух параметров – объема талии (в самом узком месте) и бедер (в самом широком их участке). Как подобрать нижнее женское белье по размеру подскажет специальная таблица именно для трусиков.


Обхват талии (см.)

Обхват бедер (см.)

RUS

EUR

IT

Standart

53-57

83-87

40-42

34-36

1

XS

58-62

88-92

44

38

2

S

63-67

93-97

46

40

3

M

68-72

98-102

48

42

4

L

73-77

103-107

50

44

5

XL

78-82

108-112

52

46

6

XXL

83-87

113-117

54

48

7

3XL

88-92

118-122

56

50

8

4XL

93-97

123-127

58

52

9

5XL

98-102

128-132

60

54

10

6XL

103-107

133-137

62

56

11

7XL

 

Как подобрать нижнее белье женское по фигуре

Выбор женского нижнего белья по фигуре

 Белье под одеждой практически не видно, для того оно и нижнее, чтобы скрываться от посторонних глаз. На это вовсе не значит, что бюстгальтер и трусики не влияют на общее восприятие женских фигур. Наоборот – они могут, как сделать девушку более стройной, так и подчеркнуть её недостатки. Как подобрать нижнее белье женское по фигуре, должна знать каждая представительница прекрасного пола.

 Для идеальной фигуры без лишних килограмм в животе, на талии или бедрах подойдет практически любое белье. Обладательницам такой очень повезло, ведь для них нет ограничений и покупать можно даже без примерки. Если главная проблема – широкие бедра, отличным вариантом станут неширокие трусики с низкой посадкой.

 Ушки и галифе на бедрах можно будет скрыть с помощью не очень высоких трусиков-шортиков, а вот от стрингов лучше отказаться, они только подчеркнут то, что не хотелось бы показывать. При наличии животика и полных бедер актуальны  достаточно широкие шортики или трусики с высокой талией, они сделают фигуру более стройной, а ведь именно это и необходимо. Не стоит пренебрегать правильным женским нижним бельем и тем, у кого скромные формы – и в области грудей, и в области бедер. Для таких случаев производители предлагают кружевные комплекты с оборками, что добавят фигуре недостающего объема.

Тем же, кто не любит отказываться от кусочка тортика или вкусного бутерброда на ночь, и все это отображается на фигуре, стоит забыть от трусиках танга, стрингах и тонких кружевных бра. Пышные формы требуют надежной поддержки бюстгальтерами с косточками и поролоном, а также трусиков с высокой талией.

 Какой цвет нижнего белья для женщины выбрать

выбрать цвет женского нижнего белья

 В женском гардеробе должно быть минимум три универсальных комплекта белья – черный, который подойдет под темную одежду, белый – актуальный практически в любом случае и телесный, если одежда полупрозрачная, а бюстгальтер не хочется выделять.

 Но это вовсе не значит, что на этом количество нижнего белья должно заканчиваться. Перечисленные варианты – это скорее для ежедневной носки. Чтобы нравится любимому мужчине, соблазнять его, нужно отдавать предпочтения более интересным комплектам.

Какой цвет нижнего женского белья предпочитают мужчины, сказать однозначно сложно. У каждого свой вкус, но большинство утверждают, что красный и бордовый у них в приоритете. Здесь нет ничего странного, ведь такие оттенки ассоциируются со страстью.

Более романтичный – черный, поэтому выбирая белье такого цвета, лучше отдать предпочтение полупрозрачным тканям. И на третьем месте – леопардовые и цветочные принты, которые также стоит иметь в своем гардеробе.

Фасоны женского нижнего белья

фасоны женского нижнего белья

   Разнообразие фасонов нижнего белья достаточно велико. И это отлично, поскольку девушки с любой формой груди способны подобрать для  себя идеальный бюстгальтер. Каждый вариант имеет свои особенности:

  • классический, где практически полностью закрыта чашечка. Особо актуален для обладательниц пышной груди;

  • корбей – один из самых открытых вариантов чашки;

  • балконет – имеет форму горизонтальной полоски с двумя волнами в районе груди;

  • бандо – полоска ткани с косточками или без них;

  • брасьер – едва прикрывающий соски вариант;

  • пуш-ап – бюстгальтер, придающий объем;

  • бюстье – изготовлен по типу корсета.