Как отпраздновать Хеллоуин дома: три оригинальные идеи

Хеллоуин – необычный праздник, который с каждым годом приобретает

все новых и новых почитателей. Это возможность вернуться в детство, ведь кто не любил делиться по вечерам с друзьями новыми страшилками? Это шанс посмеяться над своими страхами, ведь каждый хоть когда-то боялся зайти в темную комнату или встать ночью с кровати.

 

И если на Хеллоуин не намечается грандиозная вечеринка, можно все организовать самостоятельно, в пределах родного дома.

 

 

Хеллоуин – необычный праздник, который с каждым годом приобретает все новых и новых почитателей. Это возможность вернуться в детство, ведь кто не любил делиться по вечерам с друзьями новыми страшилками? Это шанс посмеяться над своими страхами, ведь каждый хоть когда-то боялся зайти в темную комнату или встать ночью с кровати.

 

И если на Хеллоуин не намечается грандиозная вечеринка, можно все организовать самостоятельно, в пределах родного дома.

 

Романтический ужин вампиров

 

Влюбленная парочка в этот вечер может поэкспериментировать и примерить на себя роль вампиров.

 

Необходимые наряды и аксессуары можно купить заранее, взять напрокат или же выбрать из своего гардероба подходящее к случаю. Для мужчины обязателен черный пиджак или костюм. Подчеркнуть выбранный образ поможет алый шейный платок, белые перчатки. Для дамы нарядом станет коктейльное или вечернее платье черного либо красного цвета.

 

Декором станут свечи, мерцающие во мраке. Их можно поставить на пол, стол, у изголовья кровати (ужин лучше проводить в спальне), на подоконники и полки.

 

Напитком и дополнительным штрихом тематического ужина на Хеллоуин будет  красное вино.

 

Чтобы придерживаться выбранной линии, необходимо и обновить ложе. Пусть на кровати будет алое, красно-черное или черное с белыми штрихами постельное белье.

 

Вечеринка в стиле Монстер Хай на Хеллоуин

 

Дочке или племяннице можно устроить настоящую девичью вечеринку, пригласив домой для празднования ее подруг. Тематикой станет сюжет популярного мультфильма о Школе монстров и его героини – куклы Monster high.

 

Необходимо заранее предупредить детей о дресс-коде. Выбрать наряд можно, ориентируясь на любимую куклу - Дракулауру, Рошель, Френки Штейн, Клодин Вульф и др. Парик, похожее платье или юбочка, оригинальный макияж – и очаровательные монстряшки готовы танцевать и развлекаться.

 

Комнату, где будет проходить вечеринка, необходимо подобающе оформить – свечи в фигурно вырезанных тыквах, пластиковые летучие мыши на веревочках, темная или алая тюль или заранее покрашенная марля.

 

Застолье устраивать не обязательно, лучше организовать фуршет с забавными бутербродами, порционными салатиками, напитками, сладостями и фруктами. Блюда обязательно должны быть украшены в стиле Хеллоуин.

 

После веселья и прощания с подругами дополнительным бонусом для девочки станет новое постельное белье с Монстер Хай – от торговых марок Непоседа, TAC, Viluta. Крепкий сон с кукольными любимицами станет достойным окончанием вечера.

 

Встреча призраков

 

Весело и необычно отметить Хеллоуин можно и всей семьей. Пусть в этот день папа и мама, детки, и даже бабушки и дедушки, при их желании, превратятся в милых привидений. Создание образа займет пару минут. Лицо можно припудрить меловой крошкой для необходимой белизны кожи, в качестве наряда использовать отрезы марли или старую простыню.

 

Привидения могут дурачиться, драться подушками, просто танцевать и петь песни. Все вместе могут вырезать из тыквы подсвечник, зажечь в нем свечу, а потом водить вокруг хороводы.

 

Хеллоуин – отличный повод провести время интересно и незабываемо!