Как выбрать городской рюкзак

Как выбрать городской рюкзак

Житель 21-го столетия особо ценит комфорт и удобство, поэтому и выбирает вместо сумки в руках удобный рюкзак. Такой атрибут плотно вошел и в женский, и в мужской гардероб, став незаменимым местом для хранения важной мелочи и освободив руки  пакета или зонтика.

 Рюкзак подходит и для ежедневной носки, и для путешествий, поэтому очень важно выбрать максимально удобную модель. В этой статье собраны советы специалиста, которые помогут разобраться в этом нелегком вопросе.

Как правильно выбрать городской рюкзак

 Что нужно учесть при выборе городского рюкзака

   Одна из причин, по которой хороший городской рюкзак стал столь популярным, - широкое распространение мобильной техники и свободный доступ к интернету. Освободив руки таким способом, стало больше времени для посещения социальных сетей, создания фотографий, поиска информации в интернете.

 Чтобы выбрать и купить хороший городской рюкзак, в первую очередь нужно определиться, для каких целей он будет использоваться:

  • Для приверженцев здорового способа жизни и тех, кто добирается на работу на велосипеде, идеальным станет велосипедный или мультиспортивный рюкзак. Он плотно держится на спине, не болтается и выдерживает достаточно большие нагрузки.
  • Для пеших прогулок, в том числе горных путешествий оптимальны компактные рюкзаки для горных прогулок (хайкинга). По городу они не менее удобны, чем для более экстремальных целей, а отделение для гидратора вполне можно использовать под любимый гаджет;
  • Тем, кто предпочитает занятия в тренажерном или спортивном зале, стоит выбирать варианты рюкзаков с несколькими изолированными отделениями. В них можно будет носить тренировочную одежду, кроссовки и даже некоторый инвентарь;
  • Девушкам и молодым мамам для прогулок подойдет модный молодежный вариант из кожи, замши и заменителей этих материалов. По размеру такой рюкзак небольшой, но туда легко поместить телефон, ключи, кошелек, помаду и другие мелочи.

    Важными характеристиками городского рюкзака является его прочность и практичность. Он должен выдерживать требуемые грузы, не пачкаться слишком быстро, иметь влагоотталкивающее покрытие, а самое главное – легко очищаться при необходимости.

    Какой выбрать хороший городской рюкзак

    Каким должен быть размер, вес и объем городского рюкзака

     Городские условия не требуют носить с собой запасы еды, воды и многого другого, поэтому параметры рюкзака могут быть компактными.

     Вполне достаточным объемом для таких целей может быть 20-25 литров, максимум – 30, если нужно носить с собой ноутбук или какие-то папки с важными документами. Не стоит выбирать большие варианты, иначе их нельзя использовать в качестве ручной поклажи в транспорте.

      Если говорить о весе, то сам рюкзак не должен быть тяжелым, ведь его придется достаточно длительное время носить на спине. Для взрослых совсем не обязательно подбирать варианты с жестким каркасом, утяжеляющие их, они целесообразны для детей, в которых позвоночник только формируется. Нет точных норм, как выбрать городской рюкзак по весу, но желательно, чтобы он не превышал 15 % массы тела его владельца.

     Размер – параметр строго индивидуальный для каждого. Он зависит в первую очередь от того, что будет храниться в рюкзаке. Чем больше вещей нужно носить с собой, тем соответственно менее компактным должен быть вариант.

    Какой городской рюкзак выбрать

     Самые популярные варианты рюкзаков для города

     Подобрать городской рюкзак можно также исходя из его конструкции. Сегодня особо популярны несколько моделей:

    • Слинг – его главная особенность заключается в треугольной форме и одной лямке для переноски. Это делает рюкзак очень удобным. Легким  движением его можно перекрутить со спины на живот, получив доступ без необходимости снятия. Но для вещей больших объемов и размеров он совсем не подходит, поскольку в нем помещается не больше 20 литров.
    • Классический вариант прямоугольной формы с двумя лямками. Подходят и для путешествий, и для ежедневного использования. И главное их преимущество – не нужно думать, как подобрать мужской рюкзак такого типа для женщин, они полностью универсальны для обоих полов. Для большего удобства может дополняться поясным ремнем, что актуален при переноске больших объемов.
    • Рюкзак-портфель – такой вариант ответит на вопрос, как выбрать городской рюкзак для мужчин, предпочитающих деловой стиль. Его лямки можно спрятать в специальное отделение на замке и превратить модель в обычный портфель с ручкой через плечо. В таком рюкзаке легко носить ноутбук или документы.
    • Складной рюкзак – изготовляется из тонких тканей, поэтому и компактен в сложенном виде. Его удобно поместить даже в кармане. Такой вариант актуален при походах за покупками, ведь в него можно  упаковать весь товар и носить его на спине, а не в руках. Выбирая такой рюкзак, стоит обратить внимание на материал – он должен быть легким, но прочным, чтобы выдержать до 20 кг груза.

    Ели у Вас есть необходимость приобрести городские рюкзаки из полиэстра, нейлона или других материалов, обращайтесь в наш интернет магазин Satin.

       Как выбрать городской рюкзак советы специалиста