Как выбрать постельное белье для девочек

kak-vybrat-postelnoe-bele-dlya-devochekВ наше время ассортимент постельного белья очень широкий, и перед всеми родителями стоит сложная задача - не растеряться и сделать правильный выбор, особенно это касается постельного белья для девочек. Идеальный детский текстиль должен быть нежным и мягким как мамины руки, пушистым как облако, безопасным и создающим у ребенка хорошее настроение.


Именно такие модели для девочек  от ведущих производителей и представлены в интернет магазине Сатин. Родители могут выбрать в коллекции магазина подходящий комплект белья для новорожденной, маленькой девочки или подростка. 

kak-vybrat-postelnoe-bele-dlya-devochekВ наше время ассортимент постельного белья очень широкий, и перед всеми родителями стоит сложная задача - не растеряться и сделать правильный выбор, особенно это касается постельного белья для девочек.

Идеальный детский текстиль должен быть нежным и мягким как мамины руки, пушистым как облако, безопасным и создающим у ребенка хорошее настроение.

Именно такие модели для девочек  от ведущих производителей и представлены в интернет магазине Сатин. 

 
Родители могут выбрать в коллекции магазина подходящий комплект белья для новорожденной, маленькой девочки или подростка. 

Постельное белье для новорожденных девочек

kak-vybrat-postelnoe-bele-dlya-devochekПри выборе постельного белья для новорожденного ребенка многие родители обращают внимание на состав ткани. Конечно, это правильно, но кроме материала огромную роль играет и цвет.

Постельное белье для девочек должно быть нежных, приятных тонов: розовый, малиновый, персиковый, карамельный, желтый.

Рисунок для него выбирается не агрессивный и не ярко выраженный, например, листики, зверята, нежные цветочки. Чрезмерно яркие цвета действуют на младенцев возбуждающе, мешая спокойному сну.

Лучше всего подойдут однотонные комплекты белья, слегка дополненные красивыми изображениями.

А вот когда малышка немного подрастет и начнет сидеть, в ее кроватке может появиться постельное белье с яркими персонажами, которых она будет рассматривать.

Это может быть белье с цветочками от ТМ Arya, с изображением веселых пчелок или спящих медвежат от ТМ Asik или с изображением розовых сердечек и бабочек от ТМ Tossia.  .


kak-vybrat-postelnoe-bele-dlya-devochekСтоит обратить внимание и на комплектность постельного белья для новорожденных.

Обычно комплекты для новорожденных от ТМ Asik,  Arua, TuttoLina и Tossia  включают:

- пододеяльник,
- простыню,
- наволочку,
- плоскую подушку,
- одеяло,
- защитный бортик,
- балдахин.

Детское постельное белье для маленьких девочек

kak-vybrat-postelnoe-bele-dlya-devochekЕсли родители практиковали совместный с ребенком сон, то, решив переложить малыша в свою кроватку, им на помощь может прийти яркое и красочное постельное белье с любимыми персонажами.

Увидев изображение известного героя, малыш может даже сам лечь спать на новом месте, мечтая оказаться в сказке.

При выборе такого постельного белья нужно учитывать предпочтения ребенка. Одни девочки мечтают увидеть настоящую волшебницу, как на комплекте постельного белья от ТМ Непоседа.

Другие не устают смотреть любимый мультик про Машу и Медведя, для них у ТМ Непоседа тоже есть подходящие комплекты детского белья.

Для девочек, которые обожаю бантики, оборки и красивых кукол, можно выбрать комплект постельного белья Love you или Arya.

Девочкам, которые очень любят животных, можно купить комплект белья с изображением веселых зверят от ТМ Altinbasak, Arya, Asik, Hobby, Tossia, TuttoLina, Viluta или Непоседа.

kak-vybrat-postelnoe-bele-dlya-devochekЕсть еще много комплектов постельного белья с удивительными персонажами, которые знакомы девочкам по любимым мультфильмам:

- Диснеевские Микки Маус и Винни-Пух от ТМ ТАС и Love You;
- Strawberry Shortcake от ТМ Love You  и Arya;
- Даша Следопыт от ТМ Идеал и Shining Star;
- Лунтик, Простоквашино, Чебурашка и Крокодил Гена от ТМ Непоседа.

Но если комплект постельного белья для девочки уже есть, а изображенный на нем герой малышу не знаком, нужно сначала познакомить его с персонажем на новой простынке или пододеяльнике. Для этого стоит прочитать про него сказку или просто посмотреть вместе с малышом мультик.

Детское постельное белье для девочек 5-10 лет

kak-vybrat-postelnoe-bele-dlya-devochekДля девочек, которые уже давно спят в своей кроватке, рисунок на постели очень важен. Нет ни одной юной особы, которая бы не мечтала стать сказочной принцессой.

Именно для этого и создано постельное белье с изображением сказочных принцесс, волшебниц и русалок от ТМ ТАС, Arya, First Choice, Hobby, Love you, Ortum, Viluta, Altinbasak, Shining Star, Wort of Dream, Непоседа, Идеал, La Scala.
 
Кукла Барби остается любимой игрушкой даже у серьезных школьниц, поэтому и постельное белье с изображением этой куклы от ТМ ТАС и Arya станет самым желанным  для всех девочек.

Девочки немного постарше придут в восторг, увидев на своей кровати изображения любимых мультипликационных героев. Постельное белье с Винкс от ТМ Love You, Shining Star, TAC, Viluta или Непоседа может стать лучшим подарком на праздник. А белье, на котором изображена Золушка от ТМ La Scala, позволит девчонкам мечтать о сказочном принце, засыпая в своей кровати.


kak-vybrat-postelnoe-bele-dlya-devochekВыбор персонажей очень велик. Это могут быть герои советских мультфильмов от ТМ Непоседа:

- Львенок и Черепаха,
- Винни-Пух,
- Чебурашка,
- Ну Погоди,
- Простоквашино.

А могут быть и персонажи зарубежных сказок:

- Белоснежка или Looney Tunes  от ТМ ТАС;
- Губка Боб – от ТМ ТАС или Love You;
- Strawberry Shortcake – от ТМ Идеал и ТАС;
- Мадагаскар от ТМ Love You, Viiuta и Непоседа;
- Том и Джери от ТМ Love You;
 - Hello Kitty от ТМ Altinbasak, Arya, Karaca Home, Viluta. 

Постельное белье для подростков

kak-vybrat-postelnoe-bele-dlya-devochekВкусы девочек подросткового возраста  отражаются на всем, что их окружает, в том числе, и на постельном белье. После десяти лет многие из них начинают подражать мамам, известным телезвездам или любимым персонажам.

Они хотят выглядеть взрослыми, поэтому начинают просто отказываться от постельного белья с изображением мультипликационных героев.

Девочки в возрасте от 10 до 12 лет могут самостоятельно выбрать белье с изображением блондинки от ТМ 4YOU или Ханны Монтаны от ТМ  ТАС, Love You, La Scala, или же белье с ярким цветочным рисунком  от 4YOU.

Некоторым придутся по вкусу изделия ТМ Unison, например, комплекты постельного белья с изображением романтических сердечек или сверкающих брильянтов. Девочки-подростки, увлекающиеся музыкой, смогут по достоинству оценить постельное белье Disco от ТМ ТАС.

kak-vybrat-postelnoe-bele-dlya-devochekА девочки постарше, 13-15 лет, могут даже выбрать радикально черные комплекты белья от ТМ Altinbasak с креативным рисунком или ярким изображением.

В этом нет ничего страшного, ведь для того, чтобы у ребенка полностью сформировался вкус, ему нужно предоставлять самостоятельный выбор, контролируя только качество выбранного им постельного белья, и отдавая предпочтение проверенным производителям.

Вкусы всех детей разные, и лучше всего выбирать постельное белье или вместе с девочкой, или основываясь на ее предпочтениях, тогда она будет с радостью засыпать и видеть только красивые, добрые и сказочные сны.