Оригинальный подарок на свадьбу — Постельное белье

podarki_na_svadbuТекстиль — это самый распространенный вид подарка на свадьбу, потому что такой подарок всегда будет актуален.

 

Текстиль бывает разный. Давайте поговорим о том, какой он может быть, как его выбрать, где купить и о других немаловажных вопросах.

 

podarki_na_svadbu

Текстиль — это самый распространенный вид подарка на свадьбу, потому что такой подарок всегда будет актуален.

 

Текстиль бывает разный. Давайте поговорим о том, какой он может быть, как его выбрать, где купить и о других немаловажных вопросах.

 

 

Приятные хлопоты, заботы, обсуждения и мечты о светлом и счастливом будущем врываются в жизнь, заполняя собой все свободное время. Обычно, торжество «выливается» в достаточно круглую сумму и молодым, и их семьям. Но как отказать себе в белом платье? В украшенной машине или великолепном свадебном торте? Без них и праздник — не праздник! А подарки?! Это уж и вовсе отдельная тема. Приятно, когда подаренная вещь нужна, и в будущем обязательно пригодится, а не будет пылиться в темном углу без надобности.

 

podarki_na_svadbuИногда молодожены пишут длинные-длинные списки-пожелания, и в них точно указывают, что же они хотят получить в подарок от гостей и родственников.

 

Такая традиция уже давно укоренилась на западе, где практичность и бережливость (что значит не тратить денег на ненужную вещь) стоит во главе угла. Там, перед свадьбой, будущая семья старается написать максимальное количество самых желанных подарков, чтобы затем методом исключения, свести их к количеству приглашенных гостей.

 

Затем список либо отправляется подружкам невесты, которые, в свою очередь, распределяют «желания» между остальными, либо молодые сами, зная материальное положение приглашенных, индивидуально говорят о подарках с каждым.

 

У нас, к сожалению, или наоборот к счастью (присутствует эффект неожиданности) такая традиция еще не прижилась. И дарят, кто что купил, на свой, как говорится, «вкус и цвет». Иногда в тему, а иногда нет.

 

Но есть категория подарков, которые на все времена и всегда в радость. Это — бытовые прелести и товары для дома. Согласитесь, что комплект постельного белья никогда не будет лишним.

 

podarki_na_svadbu

Равно как и другой домашний текстиль: одеяла, скатерти, полотенца, подушки. Кстати, именно эти вещи всегда собирались как приданное — сколько не готовь, много не будет. А купить подарок на свадьбу можно в магазине Сатин.

 

Так и сегодня, текстиль — это самый распространенный вид подарка на свадьбу, и не потому, что лень выбирать что-то другое, а потому, что такой подарок всегда будет актуален.Текстиль, бывает разный. Давайте поговорим о том, какой он может быть, как его выбрать, где купить и о других немаловажных вопросах.

 

Постельное белье на свадьбу

 

Есть несколько «внегласных правил» этикета, которых стоит придерживаться при выборе постельного белья для молодоженов.

Во-первых, не прогадайте с размером. Не рассматривайте в качестве подарка полуторное постельное белье. Вы рискуете не угадать, и тогда простыни хватит лишь на 2/3 кровати. Обидно, правда?

Обычно, самые идеальные для подарочного постельного белья размеры — это евро и семейный. Такие постельные наборы точно придутся впору любой кровати или дивану. Размер постельного белья всегда пишется на упаковке.

podarki_na_svadbuВо-вторых, как бы вам ни нравились бурные розы, яркие закаты или венецианские узоры, которыми украшены мног

 

ие простыни, наволочки и пододеяльники, оставьте такую покупку на потом. На свадьбу принято дарить однотонное постельное белье нежных оттенков. Классика — однотонное белое постельное белье. Образ чистоты, непорочности и начала новой жизни. Не зря платье невесты исторически носит именно этот цвет. 

В-третьих, не забывайте, что это все-таки подарок, а значит постельное белье выбирайте из люксовых тканей класса «Luxury».

Это такие, как: сатин De-Luxe, сатин-жаккард и бамбук-жаккард. Чем же они хороши, спросите вы? Отвечаем по-порядку.

 

  • Сатин De-Luxe — это натуральная хлопковая ткань, которая прошла процедуру мерсиризации, после которой ткань становится гладкой как шелк. Такая ткань, можно сказать, практически не мнется и ее можно не гладить после стирки, что значительно облегчило жизнь многим хозяйкам. Сатин De-Luxe отлично переносит множественные стирки. Благодаря таким отличным характеристикам и своей роскоши,  сатин De-Luxe по праву зачислен в категорию тканей премиум класса. Он для тех, кто любит комфорт, качество, роскошь и красоту.

Ключевые особенности: натуральная ткань, практически не мнется, отлично стирается, приятный на ощупь.

 

  • Сатин-Жаккард уникален тем, что рисунок на этой ткани получается не путем окрашивания, а путем особого переплетения нитей. Такая ткань двухсторонняя — интенсивность рисунка одинаковая, как на лицевой части ткани, так и на изнаночной.  Натуральность ткани (100% хлопок), отсутствие любых красителей, особый ткацкий рисунок, нежная гладкая структура, благодаря этим характеристикам, постельное белье из сатин-жаккарда по праву зачислено в категорию элитного.

Ключевые особенности: натуральная ткань, уникальное переплетение нитей, без красителей, гладкая, как шелк.

 

  • Бамбук-жаккард.  Главные отличия этой ткани от других — пористая структура бамбуковых нитей, которая позволяет телу дышать, не перегревая его в жару. А также гипоаллергенность, т.к. бамбук — целебное растение китайской медицины. Бамбуковое волокно с натуральным блеском мягче хлопка и по качеству напоминает шелк. Спать на таком белье — сплошное удовольствие!

Ключевые особенности: натуральная ткань, пористая структура, антиаллергенность, гладкость.

 

podarki_na_svadbuОбратите внимание, что многие производители постельного белья предлагают свои  комплекты в красивой подарочной упаковке, которая идеально подойдет для того, чтобы вы смогли подарить постельное белье в предложенном виде, либо дополнительно завернуть его в подарочную бумагу, что при наличии упаковки сделать гораздо проще.

 

Если с постельным бельем более-менее разобрались, переходим к следующему нужному и актуальному подарку — наборам полотенец.